пятница, 11 декабря 2009 г.

BMW – СТИЛЬ ЖИЗНЕННОГО УСПЕХА

Блогун - монетизируем блоги
История создания одной из самых популярных автомобильных компаний началась с авиационных двигателей.
В июле 1917 года, два талантливых инженера, Карл Рапп и Густав Отто, зарегистрировали компанию «Bayerisch Motoren Werke» (Баварские Моторные Заводы). Уже в сентябре этого года, самолёт с двигателем
BMW-IIIA, установил мировой рекорд, поднявшись на высоту 9760м.
После Первой Мировой войны фирма оказалась на грани банкротства. Дело в том, что по условиям Версальского договора, было запрещено производства авиационных моторов на территории Германии.
BMW, стремясь выжить в новых условиях, начинает выпускать мотоциклы. И снова невиданный успех! На Парижском мотосалоне 1923 года, первый мотоцикл фирмы R-32 завоёвывает всеобщее признание.
1 апреля 1932 года состоялась премьера автомобиля BMW. Он был оснащён 20-сильным двигателем, позволяющим разгоняться до 80 км/ч.
Кроме того, использовалась революционная для того времени, 4х-ступенчатая коробка передач.
Основным направлением в деятельности компании становится производство спортивных машин и мотоциклов. В 1944 году гонщик Эрнст Хенне, на мотоцикле R-12, оборудованном карданным приводом и гидравлическими амортизаторами, развил скорость до 279,5 км/ч. Этот рекорд оставался непреодолимым в течение 14 лет.
В современном мире автомобили марки BMW, по уровню технической оснащённости и комфорту вождения оставили далеко позади всех конкурентов. Политики и преуспевающие бизнесмены, актёры кино и наследники королевских династий, отдают предпочтение баварским машинам за неукротимую мощь двигателей и надёжность управления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Sociofluid

Related Posts with Thumbnails

Подпишись по e-mail

Подпишись по e-mail
Получай обновления на почту